Ansprechpartner/innen

Bernd Moorkamp
Geschäftsführung
Koordination - Öffentlich geförderte Beschäftigung

Telefon: 05451/ 54581- 82
e-mail: moorkamp@wertarbeit-steinfurt.de 


Hendrik Woltring
Controlling, Qualitätsmanagement,
Koordination - Öffentlich geförderte Beschäftigung

Telefon: 05451/ 54581- 84
e-mail: woltring@wertarbeit-steinfurt.de 


Claudia Deimann
Verwaltung (Standort Ibbenbüren)

Telefon: 05451/ 54581- 80
e-mail: deimann@wertarbeit-steinfurt.de 


Helga Brüntje
Verwaltung (Standort Ibbenbüren)

Telefon: 05451/ 54581- 81
e-mail: bruentje@wertarbeit-steinfurt.de 


Martin Miller *
Verwaltung (Standort Rheine)

Telefon: 02551/ 6949-61
e-mail: miller@wertarbeit-steinfurt.de 


Claudia Pieper*
Verwaltung (Standort Rheine)


Telefon: 02551 / 6949-62
email:


Bianca Köhler
Jobcoach - Öffentlich geförderte Beschäftigung
(Standort Ibbenbüren)

Telefon: 05451/ 54581- 83
e-mail:


Christian Dieker *
Jobcoach - Öffentlich geförderte Beschäftigung
(Standort Rheine)

Telefon: 02551/ 6949 - 64
e-mail: dieker@wertarbeit-steinfurt.de 


Mechthild Ratersmann*
Jobcoach - Öffentlich geförderte Beschäftigung
(Standort Rheine)

Telefon: 02251 - 6949-66
email: ratersmann@wertarbeit-steinfurt.de


Petra Plake
Anleitung – Haushaltsnahe Dienstleistungen
(Standort Ibbenbüren)

Telefon: 05451/ 54581- 87
e-mail: plake@wertarbeit-steinfurt.de 


Bettina Brömmelkamp *
Anleitung – Haushaltsnahe Dienstleistungen
(Standort Rheine)

Telefon: 02551/ 6949 - 63
e-mail: broemmelkamp@wertarbeit-steinfurt.de

 

 


Liv Tepe
Freiwillige im Bundesfreiwilligendienst
(Standort Ibbenbüren)

Telefon: 05451/54581-80
email: tepe@wertarbeit-steinfurt.de


Martin Laubrock
Betriebsleitung
(Café im Kunsthaus Kloster Gravenhorst)

Telefon: 05459 / 9069310
e-mail: klostercafe.gravenhorst@osnanet.de 

Anett Kleist
Serviceleitung
(Café im Kunsthaus Kloster Gravenhorst)

Telefon: 05459 / 9069310
e-mail: klostercafe.gravenhorst@osnanet.de 

* die Mitarbeiter/innen sind über den zentralen Anschluss des Kreises Steinfurt erreichbar.